Хабаровский край

Добрый день!Я и партнер 50/50 учредители ООО. Он Директор. Каким образом я могу влиять на деятельность ООО, иметь доступ к счетам, снять директора и т.д. С партнером разошлись- он просто не контактен - вопрос №1973491

Деньги на деятельность ООО давал я.Вносил директор.

Ответы

Добрый день.
В первую очередь ознакомьтесь со своим Уставом, в частности права и обязанности, советую тем не менее прочитать весь раз уж возникла такая ситуёвина.
Далее, вторым документом для вас будет ФЗ об ООО, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/
особое внимание обратите на главы 3-4.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Здравствуйте. Вне зависимости, кто из учредителей вносил средства (тем более оформлено поступление от директора), у Вас равные доли в уставном капитале, и без его согласия ни одну сделку, а тем более смену директора произвести Вы не можете. Также как и вывести учредителя из состава. Единственный выход — налаживать общение с партнером и выкупать его долю в УК.