Почему я не могу постоять за себя? - вопрос №1974243

Однажды когда я ходила в танцевальный, мы выступали, я во время выступления перепутала один элемент, так вот после этого одна из девочек в раздевалке чуть меня не убила, хотя другие спокойно отнеслись к этому а кто-то и вовсе не заметил, что я перепутала элемент. Так вот эта девочка еще и обозвала меня -овцой. Я помню ощутила горькую обиду и беззащитность, с тех пор боюсь показаться глупой, неумехой, дурочкой. Все зубрю, учусь, и воюю с собой, если что-то не получается. Как прекратить насилие над с собой и убрать негатив о себе из головы? Всем большое спасибо за помощь в осознании.

Ответы

Уважаемая Марина!
Как писал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на Вас, то навсегда бы перестали переживать о мнении окружающих».
Будьте сама собой и не бойтесь показаться кем-то кому-то. Идеальных людей не бывает в принципе. И ошибки свойственны каждому.
Свои страхи Вам желательно проработать с психологом/психотерапевтом.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Добрый вечер, Марина, любые события, которые случаются в нашей жизни, положительные или отрицательные влияют на развитие личности в целом, попробуйте увидеть положительные стороны, вы стали лучше учиться, серьезнее относиться к своим словам, попробуйте мысленно поблагодарить за сделанное нравоучение, и отпустить обиду. Мудрости вам.