Регистр ООО - вопрос №197467

ти Добрый день! Регистрируется организации (ООО, работа с НДС) основная деятельность — продажа оптовая, телекомуникационного оборудования, подскажите какие коды ОКВЭД необходимо указать?

Ответы

Добрый день, Макс! Давайте попробуем подобрать самый подходящий ОКВЭД.

берем раздел G.

Раздел G.    Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования.

Далее методом исключения.

50 авто, мото. — не подходит

52 тоже исключаем — розничная торговля.

далее наиболее близкие 2 группы. Если Вы занимаетесь оборудованием для населения (потребительским), то Вам нужна группа 51.4

51.4  Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами.

Виды деятельности     — 51.43   Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой

51.43   Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.51.43.21   Оптовая торговля радио- и телеаппаратурой.Если занимаетесь оборудованием для предприятий, то сюда:Виды деятельности     — 51.65   Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием51.65.5  Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи.Эта группировка также включает: — оптовую торговлю проводами, выключателями и прочими электроустановочными изделиями для промышленного использования — оптовую торговлю прочими электрическими устройствами (электродвигателями, трансформаторами и т.п., а также их электро- и радиоэлементами) — оптовую торговлю промышленными роботами — оптовую торговлю измерительными приборами, инструментами и оборудованием.или, если предыдущая группа не подходит, то 51.65.6:
51.65.6   Оптовая торговля прочими машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения.Удачи Вам в правильном выборе.