В течении года исправно платил за свет по квитанциям. Сейчас оказалось, что у них не работал счётчик, и начисляли по среднему. Требуют оплатить набежавший долг 40 - вопрос №1975183

тысяч. Обязан ли я его платить?

Ответы

А Вы, по какому прибору учета высчитывали сколько нужно платить? А данные в квитанциях откуда брались? И что вообще было в этих квитанциях..?

Каждые три месяца должны приходить и сверять показания и если контролеры были и все нормально отмечали, значит и перерасчет могут предъявить лишь от даты последнего осмотра!
И лишь в том случае, если при очередной проверки выяснится, что Ваш прибор учета неисправен...!

Возможно Вам была прислана квитанция (требование) на замену счетчика, так как он не отвечал требованиям… А квитанция эта либо потерялась, либо Вы забыли про нее… Тогда все плохо и придется платить…