Может ли быть подтекание околоплодных вод на 22 неделе беременности?как это выявить?просто у меня на плавках что то похожее на прозрачные выделения - вопрос №1977968

но много.может ли это быть от мочи просто, а не воды? при движениях вроде нет никакой жидкости…как оно проявляется вообще? есть ли боли в животе при этом? как понять что это именно подтекание вод, а не выделения или моча…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Зачастую это видно визуально, воды могут даже течь по ногам, хотя в таком сроке и не обязательно.

Я очень сомневаюсь, что у вас действительно подтекают воды, скорее всего это обильные выделения.

Если вас это беспокоит, то обратитесь в ЖК, там вам сделают УЗИ и посмотрят количество околоплодных вод, а так же сделают если посчитают нужным специальный тест на определения подтекание околоплодных вод. Возможно направят в стационар.

Так же рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно, могут подтекать именно воды.

В 22 недели беременности с такими признаками обращаться необходимо в роддом,  а не в женскую консультацию, и как можно скорее.