я изменила своему парню - вопрос №1978124

Мы в отношениях уже более 3 лет, мы прошли через многое, я прошла через предательство с его стороны но не уверена что было предательство физическое хотя на переписках о встречи ловила, в последнее время у нас были очень сложные отношения мы ругаемся намного чаще чем раньше и ему уже неважно ничего он даже не хочет ничего менять, если я хочу с ним поговорить то он просто отнекивается и говорит что ему не о чем со мной разговаривать… неделю назад я вышла с подружками в клуб где очень сильно напилась и я знаю что это не снимает с меня вину но я изменила моему молодому человеку с моим хорошим другом… я не знаю как жить дальше ведь до этого я была примерной девушкой и я даже не то что бы не изменяла я даже не флиртовала ни с кем и никогда бы не подумала что такое может со мной случится, я знаю что не права и у меня разрывается сердце я не знаю как жить хочется просто взять и убить себя за это… я очень сильно его люблю очень люблю и я не хочу его терять… пожалуйста помогите мне...

Ответы

Вот это — «в последнее время у нас были очень сложные отношения мы ругаемся намного чаще чем раньше и ему уже неважно ничего он даже не хочет ничего менять» — вы называете любовью? Вообще-то вы пишете о разрушающихся отношениях, которые клонятся к закату. Что еще вы хотите от этих отношений, если уже умудрились не просто разругаться, а изменить друг другу. Что это за любовь?
Людмила, здравствуйте. Просто так ничего не бывает. В Вашей измене, есть большая доля ответственности парня, так как отношения уже утратили былую привлекательность, Вы оба погрязли в разборках, не было компромисса. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях! То, что было, то прошло. Измените отношение к ситуации и не драматизируйте ее. Об измене парню говорить ни в коем случае не надо! Если хотите быть с парнем, то смотрите в корень проблемы — научитесь друг друга слышать и находить реальный обоюдный компромисс, а не доводить ситуацию до критических, что не раз уже было за годы Ваших встреч. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Людмила!
Не нужно делать из мухи слона! Проще смотрите на жизнь! Ничего страшного в этой «измене» нет. У вас и так отношения оставляют желать лучшего. Да и не измена это вообще, так как Вы пишете, что любите его. Измена это когда бросают в трудную минуту или делают какую подлость. А произошедшее — мелочь, которая случается сплошь и рядом в большом количестве семей. Так что себя не мучайте, отпустите чувство вины и считайте, что ничего не было. Парню естественно говорить ничего не надо.
А с любимым нужно попробовать гармонизировать отношения, устранить причину ссор.
Для этого Вы можете поделиться с экспертом подробностями и получить консультацию.
Мудрости Вам и спокойствия!