Что это - вопрос №197878

Добрый день. У меня после сидения одного-двух часов за компьютером начинает чувствоваться селезёнка. Она не то, чтобы болит, просто ощущение, что ей мало места и будто она увеличиась немного, бывает что слегка покалывает, но не очень больно. Так ещё бывает когда я много поем и напьюсь чаю.

Может ли это быть из-за того, что я сижу сгорбившись? У меня слабые мышцыи я не могу долго удерживать себя в ровном состоянии. Но когда ляжу на спину или на бок, то она успокаивается. Что ей нужно и надо ли идти к врачу? 36 лет. Виктория.

Ответы

Здравствуйте!

Отрегулируйте свое рабочее место и подгоните его под себя. Поза работы за компьютером — должна быть удобной и комфортной!

Здравствуйте!

Возможно у Вас проблемы с газообразованием в кишечнике.

Однозначно поменяйте позу на работе (либо чаще вставайте) и пройдитесь.

Следует обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ органов брюшной полости. Не факт, что это селезенка!

Всего Вам доброго!