Банки кредит ГК РФ статья 809 п4 ст.810 - вопрос №198092

Добрый день хочу задать Вам необычный вопрос

Касается кредитного договора. Я подписал договор на сумму 150000 руб под 12,5 % годовых сроком на 5 лет прошло 3 почти всю сумму я выплати еще в марте прошлого года суды по процентам НО… мне в банке сказали что нужно выплачивать проценты за 2 года которые еще ненаступили… законно ли это суда по новымпоправкам в законе ГК РФ статья 809 п4 ст.810?

Ответы

если в выашем кредитном договоре имеется пункт о том что возвратить сумму займа досрочно вы можете только с согласия банка, а вы возвратили сумму займа без согласия банка, то да банк вправе требовать о твас проценты до конца действия кредитного договора