Ставропольский край

Положены ли пособия по беременности и родам беременной, оформленной по уходу за инвалидом? - вопрос №1982802

Здравствуйте, пишу от лица своей подруги. Сейчас она оформлена по уходу за пожилым человеком, беременна на третьем месяце. Положены ли ей пособия по беременности и родам? Или только потом по уходу за ребенком она будет получать? Вообще на что она может расчитывать? До ухода за пожилым она работала по гражданско-правовому договору. Стаж в трудовой есть 12 лет, но перерыв 2 года в официальном стаже.

Ответы

здравствуйте, если ваша подруга работает как физическое лицо по гражданско-правовому договору оказания услуги и выплаты в ФСС не отчисляются, то ей положены: