решите срочно химию - вопрос №198421

  1. Имеются 0,2М растворы веществ, формулы которых следующие:

А)НС1; Б)КН804; В)СН3СООН; Г)КОН; Д)К2СОэ; Е)СН3СООК; Ж)К2НР04; 3)Н2804

а) Определите концентрацию ионов водорода в растворе В.

б) определите рН раствора А.

в) напишите уравнение реакции между Б и Д, указав кислоты и основания, сопряжённые
в равновесии.

г)  Какие из компонентов растворов А, Б и В имеют самое сильное сопряжённое основание и
почему?

д) Объясните, какие вещества будут преобладать при смешении растворовБ и Ж.

е)            Какой объём раствора Г необходим для полной нейтрализации 20 мл раствора 3?

1 ответ

Ответы

е) 40 мл.

Остальное — за деньги)

Михаил Александров