3 дня болит горло, глотаю через силу, гнойников нет, врач сказал вирусное заболевание,(по его словам вирусная ангина), чем лечить или хотя бы уменьшить боль, препараты которые дал врач не помогают, - вопрос №1986232

после повторного ввзова прописал мне лиголь, но он говорят очень жжет, некоторым даже сжигает полость рта
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, не знаю как там насчет вирусной ангины, скорее всего у вас хорошо выраженный фарингит. Лечение сводится к частым полосканиям зева содовым раствором чередуя его с отваром ромашки и зверобоя, не менее 6-8 раз в сутки. И симптоматического лечения. Принимают противовоспалительные препараты, антигистаминные, жаропонижающие если есть температура, витамины. Раствор Люголя тоже снимает воспаление. Полость рта он не сожжет, не бойтесь. Единственно его нельзя применять, если есть аллергия на йод.

Спасибо за оценку ответа.