Непреодолимый страх беременности - вопрос №1987321

Добрый вечер. Так в моей жизни получилось, что меня дважды бросили с ребенком. Первый раз мужчина бросил меня на сроке 5 недель беременности и я успела сделать аборт. Второй раз меня бросил законный муж с уже родившимся ребенком, которому было чуть больше года. Но есть нюанс. Когда мы с мужем еще жили, он буквально выбивал в моей голове дыры на тему рождения второго ребенка. Причем начал делать это еще когда я была беременна. Как я его не просила пока замолчать на эту тему, ведь надо сперва первого выносить, родить, немного чтоб подрос, а потом думать, рожать второго или нет, он неугомонно продолжал бить по мозгам. Требовать. Наседать. Довел до того, что мысль о втором ребенке мне стала невыносима. И я объявила, что второго ребенка никогда не будет. Никогда в жизни. И что вплоть до развода. Через неделю после этого скандала он нас бросил. Бросил навсегда. И даже нос не кажет к дочке.После того развода прошло тоже уже 4 года. Я состояла в очень поверхностных отношениях, сводящихся в основном к сексу. Поймала себя на том, что до ужаса боюсь замуж, не хочу рожать. Кажется, что каждый будет меня этим долбить, требовать, наступать на горло. Ну казалось бы не иди замуж и успокойся. Нет же. Мой страх беременности загнал меня в тупик полового воздержания. Я отказалась даже от поверхностных сексуальных отношений. Я устала жить в постоянном страхе забеременеть. Даже если по телевизору вижу целующиеся парочки, меня начинает тошнить от отвращения. Мысли о сексе невыносимы до омерзения. До агрессии. Загналась до ручки. Пытаюсь остановиться, но не получается. Как мне немного успокоиться и перестать постоянно думать об этих беременностях?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Людмила, ответ на ваш вопрос "Как мне немного успокоиться и перестать постоянно думать об этих беременностях?"
Ответ. Людмила, вам стоит:
1. Прежде всего, обратится к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что ваше психическое
состояние достаточно тяжелое, и требуется поставить диагноз вашему иррациональному страху («Мой страх… загнал меня в тупик полового воздержания. Я отказалась… от поверхностных сексуальных отношений. Я устала жить в постоянном страхе… меня начинает тошнить от отвращения. Мысли о сексе невыносимы до омерзения. До агрессии. Загналась до ручки. Пытаюсь остановиться, но не получается»), например, невроз, тревожное или фобическое расстройство и т.д., и только исходя из поставленного диагноз можно будет определить адекватные методы психотерапии
2. Найти и проработать первопричину вашего иррационального страха беременности, который гораздо глубже, чем вы думаете («меня дважды бросили с ребенком… Первый раз… я успела сделать аборт. Второй раз… с родившимся ребенком») 
3. Прервите и разрушайте деструктивный механизм  аллогичности ваших мыслей «секс-беременность», и пустите ход мыслей в позитивное русло.
4. Измените ваше отношение к сексу и к беременности. Ведь беременность — это всего лишь показатель применения вами средств контрацепции и недостаточность/либо отсутствие требований к мужчине по его предохранению во время секса.
5. Попробуйте применить, одно из современных и эффективных методов психотерапии:
 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
12.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люда.
Верно ли я Вас понимаю: Вы хотите решить проблему своих страхов, так? Обращайтесь, будем работать. Советами это не решается.
12.06.16

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store