здравствуйте.у меня вопрос по поводу алиментов.раньше я работал официально и с меня снимали по 5000 руб. в месяц,потом по 5500,потом по 5800 и сейчас - вопрос №1989044

6200.но сечас я уволился и работаю на подработках.как бы с элементами и какую сумму платить?

Ответы

Оплата алиментов на одного ребенка составляет 25% от заработка, на 2-х детей 33%, на 3-х и более 50%. Однако при сокрытии доходов алименты устанавливаются от минимальной заработной платы в Вашем регионе. Так что все на Вашей совести.
Алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Так же можно платить алименты в твердой денежной сумме, для этого нужно обратится в суд.
Проблема не в том сколько, а как. Плати алименты через Сбербанк ОнЛайн, приложение создаёт и сохраняет электронные «чеки», на случай иска против тебя в суде.