Здравствуйте. У меня проблемы. Встречаюсь со своим молодым человеком почти 5 лет. Он адекватный, умный, на хорошей работе, заботится обо мне, всегда - вопрос №1989966

помогает, всегда выслушает… Всегда, когда нам что-то не нравится в отношениях, мы говорим об этом и решаем проблему. Мои чувства начали пропадать к нему. Мы и эту тему обсудили, попробовали найти общее хобби. Оба начали с нуля. Но все равно никакого интереса у меня к моему МЧ не появилось. Я не хочу его видеть, мне тяжело говорить с ним о чем-либо из-за данной проблемы, мне противна физическая близость с ним, раздражает его чувство юмора и не только… Я составила список с его "+" и "-". Обсудили с ним его минусы и нашли компромисс. Но все равно это не помогает мне, я не хочу с ним быть. Полгода я жила у него в квартире, в которой еще живет и его семья(мама, бабушка). Я их терпеть не могу, боюсь и искренне не хочу их видеть в будущем, как своих родственников, не хочу иметь с ними какой-либо контакт. У МЧ есть собака. Я ненавижу собак, но у МЧ к ним большая любовь, что меня тоже раздражает.Много раз анализировала данную проблему. Она абсолютно не «бытовухе». Я любилаее и люблю до сих пор. Прошу помочь мне советом. Мне надоело выносить мозг человеку. Мне надоело ранить его чувства. Он мне многим помог. Я ему очень благодарна и все еще не хочу опускать руки. Можно ли еще что-нибудь предпринять в данной ситуации? Можно ли спасти отношения? Заранее спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Карина.
«Можно ли спасти отношения?» — для чего? Его Вы не любите, Вам противно с ним, родственников его терпеть не можете. И так по всем пунктам. Так что же Вас удерживает в паре? Сможете дать внятный ответ?
14.06.16
Карина, здравствуйте." Стерпится - слюбится", очень часто не работает на практике. Самая большая ошибка людей, что они поддерживают отношения только из за хорошего отношения к себе. Подумайте, как Вы будете себя чувствовать, например, еще через 5 лет..., но уже тогда скорей всего родится ребенок и Вам лично будет намного труднее уйти… Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и сделать выводы, «чувство долга» — в личных отношениях не приемлемо. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.06.16
Вы можете жить раздельно, и встречаться как любовники. С того момента делать то что Вы и он хотите. Если Вы хотите общаетесь, гуляете, спите. Не хотите, хотите быть одни, хотите по тел. общаться и т.д. делайте это.

Просто возьмите за правило более ни ка кого подавления, ни какого надо, так должно быть, я должна и прочее.

Перемены произойдут сразу.

Люди должны жить раздельно, а не всем колхозом мама папа дед бабка и прочее. Вы же со своим мужчиной судя посему разрушили ту дистанцию которая ранее была для Вас обеих комфортной. Ищите дистанцию.
14.06.16
Здравствуйте, Карина!
Карина, вы благодарны мужчине за многое хорошее, что он для вас делает и делал, но, очень многое, что связано с ним, в том числе и он сам, во многом, вас раздражают, вы многое просто, как я поняла, не можете «выносить» в нем и что связано с ним!
Тогда, зачем он вам? Зачем вы вместе?
Вы пишите :«Мне надоело выносить мозг человеку. Мне надоело ранить его чувства.»
Так, не «выносите ему мозг», не раньте его чувства, а принимайте его таким, какой он есть со всеми его "- — — " и "+ + +"!!!
«Он мне многим помог. Я ему очень благодарна и все еще не хочу опускать руки. Можно ли еще что-нибудь предпринять в данной ситуации? Можно ли спасти отношения?».
Понятно, что вы ему благодарны, но какие отношения спасти вы хотите?
Эти? «Я не хочу его видеть, мне тяжело говорить с ним о чем-либо из-за данной проблемы, мне противна физическая близость с ним, раздражает его чувство юмора и не только…».....
А из-за какой проблемы? Что нет интереса, что чувства стали пропадать? Так?
Вы встречаетесь 5 лет, какие  ранее были к нему у вас  чувства? Что изменилось, когда и какова причина?
Когда, после «чего», вы почувствовали, что интерес к нему и чувства стали пропадать????
Постарайтесь найти причину изменения ваших к нему чувств! А она есть! Проанализируйте все!
Почему сейчас у вас к нему такие чувства, какова их причина? Почему они изменились с "+", на "-"?
Найдете причину, проще будет понять, что можно сделать, чтобы отношения нормализовать!!!
Всего вам доброго, Карина!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

14.06.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store