Здравствуйте. У меня проблемы. Встречаюсь со своим молодым человеком почти 5 лет. Он адекватный, умный, на хорошей работе, заботится обо мне, всегда - вопрос №1989966

помогает, всегда выслушает… Всегда, когда нам что-то не нравится в отношениях, мы говорим об этом и решаем проблему. Мои чувства начали пропадать к нему. Мы и эту тему обсудили, попробовали найти общее хобби. Оба начали с нуля. Но все равно никакого интереса у меня к моему МЧ не появилось. Я не хочу его видеть, мне тяжело говорить с ним о чем-либо из-за данной проблемы, мне противна физическая близость с ним, раздражает его чувство юмора и не только… Я составила список с его "+" и "-". Обсудили с ним его минусы и нашли компромисс. Но все равно это не помогает мне, я не хочу с ним быть. Полгода я жила у него в квартире, в которой еще живет и его семья(мама, бабушка). Я их терпеть не могу, боюсь и искренне не хочу их видеть в будущем, как своих родственников, не хочу иметь с ними какой-либо контакт. У МЧ есть собака. Я ненавижу собак, но у МЧ к ним большая любовь, что меня тоже раздражает.Много раз анализировала данную проблему. Она абсолютно не «бытовухе». Я любилаее и люблю до сих пор. Прошу помочь мне советом. Мне надоело выносить мозг человеку. Мне надоело ранить его чувства. Он мне многим помог. Я ему очень благодарна и все еще не хочу опускать руки. Можно ли еще что-нибудь предпринять в данной ситуации? Можно ли спасти отношения? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Карина.
«Можно ли спасти отношения?» — для чего? Его Вы не любите, Вам противно с ним, родственников его терпеть не можете. И так по всем пунктам. Так что же Вас удерживает в паре? Сможете дать внятный ответ?
Карина, здравствуйте." Стерпится - слюбится", очень часто не работает на практике. Самая большая ошибка людей, что они поддерживают отношения только из за хорошего отношения к себе. Подумайте, как Вы будете себя чувствовать, например, еще через 5 лет..., но уже тогда скорей всего родится ребенок и Вам лично будет намного труднее уйти… Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга и сделать выводы, «чувство долга» — в личных отношениях не приемлемо. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы можете жить раздельно, и встречаться как любовники. С того момента делать то что Вы и он хотите. Если Вы хотите общаетесь, гуляете, спите. Не хотите, хотите быть одни, хотите по тел. общаться и т.д. делайте это.

Просто возьмите за правило более ни ка кого подавления, ни какого надо, так должно быть, я должна и прочее.

Перемены произойдут сразу.

Люди должны жить раздельно, а не всем колхозом мама папа дед бабка и прочее. Вы же со своим мужчиной судя посему разрушили ту дистанцию которая ранее была для Вас обеих комфортной. Ищите дистанцию.
Здравствуйте, Карина!
Карина, вы благодарны мужчине за многое хорошее, что он для вас делает и делал, но, очень многое, что связано с ним, в том числе и он сам, во многом, вас раздражают, вы многое просто, как я поняла, не можете «выносить» в нем и что связано с ним!
Тогда, зачем он вам? Зачем вы вместе?
Вы пишите :«Мне надоело выносить мозг человеку. Мне надоело ранить его чувства.»
Так, не «выносите ему мозг», не раньте его чувства, а принимайте его таким, какой он есть со всеми его "- — — " и "+ + +"!!!
«Он мне многим помог. Я ему очень благодарна и все еще не хочу опускать руки. Можно ли еще что-нибудь предпринять в данной ситуации? Можно ли спасти отношения?».
Понятно, что вы ему благодарны, но какие отношения спасти вы хотите?
Эти? «Я не хочу его видеть, мне тяжело говорить с ним о чем-либо из-за данной проблемы, мне противна физическая близость с ним, раздражает его чувство юмора и не только…».....
А из-за какой проблемы? Что нет интереса, что чувства стали пропадать? Так?
Вы встречаетесь 5 лет, какие  ранее были к нему у вас  чувства? Что изменилось, когда и какова причина?
Когда, после «чего», вы почувствовали, что интерес к нему и чувства стали пропадать????
Постарайтесь найти причину изменения ваших к нему чувств! А она есть! Проанализируйте все!
Почему сейчас у вас к нему такие чувства, какова их причина? Почему они изменились с "+", на "-"?
Найдете причину, проще будет понять, что можно сделать, чтобы отношения нормализовать!!!
Всего вам доброго, Карина!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Шендерова Елена