запуталась как никогда((( - вопрос №199410

помогите(((один парень, близкий друг моих братьев, признался мне в любви… когда я была на каникулах дома, сейчас я живу совершенно в другом городе… нас разделяет 1500 км. признался в любви после того, как я уехала… с тех пор мы общаемся по смс или созваниваемся… домой я смогу попасть только через 1,5 месяца… не виделись уже 1,5 месяца… когда он призналсяв любви, я ему сразу сказала, что взаимностью ответить не смогу, а позже забрала свои слова обратно… вот так и общаемся… он звонит, пишет, говорит, что ждет, когда приеду… но знаете, подсознание почему-то подсказывает, что у него ничего ко мне нет(((((я просто понимаю, что с каждым днем он мне все дороже и дороже… а еще… больше всего меня пугает это расстояние… ведь видеться мы сможем только, когда у меня будут каникулы((((а учиться еще очень много и долго… в последнее время чувствую с его стороны холод… совсем не знаю, как зажечь искру… не хотела напрягать никого… своими соплями… поделиться больше не с кем(((( спасибо за выслушивание… хотелось бы услышать ваше мнение(((

Ответы

Бывает что чувства быстро угасают — э это значит,  что вспышка любви — оказалось, всего лишь,  влюбленностью.

Влюбленность и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом

Анжела, вы сомневаетесь и грустите одновременно.Вас пугает расстояние, однако это не есть реальность вы можете наслаждаться развитием отношений, тем более партнер отвечает взаимностью. Поменяйте что-нибудь в своем имидже и пришлите ему новое фото.

Не грустите, скоро каникулы.