Подскажите пожалуйста у девушки18лет пару раз была эпилепсия, теперь изредка перед сном у неё бывают судорги,как будто щас будет приступ. что делать когда маленькие судорги,чтоб не довести до приступa - вопрос №1994887

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пару раз эпилепсия быть не может. Она или есть, или ее нет. Такой диагноз должен быть поставлен после всестороннего обследования у невропатолога. Но не все судороги являются эпилепсией. У них могут быт разные причины, вплоть до опухоли головного мозга. Поэтому вообще все судорожные состояния должны быть обследованы у врача и выявлена их причина. Приступы могут быть как большие как и малые, но являются ли то что вы описываете именно малыми припадками сказать трудно, их надо видеть. Для профилактики судорог при эпилепсии невролог выписывает специальные препараты, которые идут строго по рецепту. Судороги могут провоцировать многие причины — перегревание организма, физические и психические нагрузки, жаркая погода, какие-то соматические заболевания, алкоголь, курение, и т.д. Но основой профилактики является прием противосудорожных препаратов.

Спасибо за оценку ответа.
«что делать когда маленькие судорги, чтоб не довести до приступa»
Подсказка: сделать инъекцию реланиума, лучше всего внутривенно — идеальное средство для купирования любых припадков.
Но для этого девушке придется все-таки пройти обследование у невролога.