Здравствуйте! Прошу вас, скажите, кому нужно молиться об избавлении от лени? и гордыни? - вопрос №2003922

Буду очень благодарна! и еще, в интернете много информации… но о чем молятся иконе Умиление?
Благодарю!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

   Здравствуйте! Лучший способ борьбы с гордыней – не молитва, а терпеливое перенесение скорбей, которые причиняют нам ближние. Также нужно исповедоваться и причищаться, а там Бог управит.
   При молитвенном обращении ко Пресвятой Богородице «Умиление» многие христиане просят об укреплении веры, о примирении враждующих, об избавлении от нашествия врагов и сохранении Российского государства. Но наиболее часто к ней приходят молодые девушки и женщины, изливая многочисленные просьбы о благополучном замужестве, исцелении от бесплодия и рождении здоровых детей.
   Спаси и сохрани Вас Господь!
Молитесь Отцу вашему небесному и… когда молитесь, говорите:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Иисус)

а когда Отец ваш даст вам Духа Святого, то и лень и гордыня умалятся.
От лени избавляет, усилие над собой! Собственная сила воли! Нужно просто встать и делать то, что надо делать! А гордыня, скажем так! Вам есть по настоящему чем гордится? Вы духовно развитая личность? Вы помогаете людям не ждя благодарности? Вы развиты интеллектуально на высоком уровне? Вы бескорыстный преданный человек? Добрый? Терпимый? Если в вас все это есть, вы можете гордится! Гордость не грех лишь в одном случае, когда есть чем по настоящему хорошим гордится! И когда добились этого хорошего вы своим трудом! Всего вам доброго!
Господу, больше никто не поможет, только Иисус Христос знает как нам помочь .
С Уважением, Ларина!