тяжесть в шее, прилив крови к голове - вопрос №200840

Все начинается с напряжения в области шеи, по-моему, мышечного происхождения (очень похоже на мышечное напряжение при физической усталости, когда долго таскаешь в руках тяжелые предметы), голову «тяжеловато» держать на плечах.

Затем начинают краснеть и гореть уши и щеки. Само лицо не горит и не краснеет. На щеки и уши немного «давит». И они слегка ноют. Голова не болит.

В такие моменты ощутимприлив крови к голове. Например, страшновато нагибать голову вниз, она словно переполнена кровью.

И еще наблюдается ярко выраженная пульсация в кончиках пальцев рук. Может она связана с тахикардией (сердце в момент таких приступов бьется НЕ быстро, может чуть быстрей, чем обычно, но иногда довольно громко).

На что это похоже и к какому врачу следует идти?

Дополнение автора от 10.02.12 20:19:47

Щеки слабо горят. иногда вовсе не горят. Но уши всегда красные и горячик

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В момент этого приступа вам надо обязательно измерить давление.

(Также измерьте давление в то время, когда нормально себя чувствуете, чтобы знать свою норму).

Думаю, что вам надо начинать обследование с терапевта, сделать также рентген шейного отдела позвоночника и консультацию невропатолога. После этого будет ясно, что с вами происходит.

Мое мнение — у вас повышается давление. Но это надо проверить, да и найти причину его повышения.