семья - вопрос №200889

Я не знаю как вести себя дальше.У меня 2 детей.Муж мне не помогает в воспитании он считает что в дом несет заработок и этого достаточно.Но мне не хватает его помощи по хозяйству.Например вынести мусор или посидеть с детьми пока я мою пол или клею обои.Я начинаю срываться на всех, просто нервы не выдерживают, а что с этим поделать не знаю.Самапонимаю что не права, дети ни в чем не виноваты и ничего с этим поделать не могу.Пробовала с ним поговорить, кричала, плакала, убеждала, грозила что к маме уйду, ничего не помогает.Помогите пожалуйста!!!

Ответы

 а как бы вы могли вести себя,  если бы попробовали и получилось иначе ?

 начните хоть что то менять — все остальное пойдет легче и само, хотя можно оставить все как есть — кричать орать и не знать что делать дальше и как себя вести  ..

 выберите психолога и получите консультацию, но перед этим оцените ответы психологов и пополните  баланс, или попросите что бы это сделал муж

Здравствуйте, Марина.

Какую-то не равноценную помощь Вы хотите от супруга «вынести мусор» — это одно… А вот чтобы Вы клеили обои, а он был с детьми...

Чувствуется просто вопль души уставшей мамочки… Крик, слезы, угрозы — свидетельствуют о том, что Ваши силы на исходе. Наверняка Вы не очень сильно хотите клеить обои (да и ни к чему это каждую неделю делать)))… а Вы хотите хотя бы на часок просто побыть одна — без мужа и детей, чтобы восстановиться ...

Договоритесь с супругом, что у вас будет мамин час (или два часа)- когда это время Вы посвятите себе и ТОЛЬКО себе (прогуляетесь по магазинам за помадой, или сходите в парикмахерскую… да мало ли что)

Если есть бабушки с дедушками можно им «подкинуть» детишек на часик- другой, а Вы с супругом побудете вместе (наверняка Вам и такого общения тоже хочется), а бабушки поиграют с внуками.

С уважением.

Марина здравствуйте.

Чем больше вы «срываетесь», тем больше тратите свои нервы и вызываете у мужа все меньше желания идти вам навстречу.

Изменить поведение мужа можно, можно вызвать у него желание больше помогать вам, независимо от его установок, что роль мужчины в семье ограничивается лишь обеспечением. Выбирайте эксперта и вам обязательно помогут выбрать верную тактику поведения. С ув. Татьяна.