Чеченская республика

Может ли микро финансовая организация давать заем безпроцентный и без пеней в России? - вопрос №2009372

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Частное юридическое лицо, коим являются большинство микро финансовых организаций могут распоряжаться своими средствами как угодно (естественно — в рамках законодательства). Однако, зачем им выдавать подобные кредиты, если финансовая грамотность населения на низком уровне и люди готовы брать всё, что дают, под любой %.
Как следствие, реальная % ставка подобных организаций на рынке 300-500% годовых.

С уважением, Денис.