Здравствуйте!У меня такая проблема:учёба в школе закончилась(я закончил 11 классов) и теперь настало время ехать учиться в другой город( я пока ещё - вопрос №2013424

Здравствуйте! У меня такая проблема: учёба в школе закончилась(я закончил 11 классов) и теперь настало время ехать учиться в другой город( я пока ещё сам не решил в какой), в училище куда я поступаю, практически из моих друзей больше никто не идёт, я можно остался один и сам не понимаю как так быстро всё получилось, казалось совсем недавно ходил в школу и т.д… Мне кажется что я совершенно не готов к самостоятельной взрослой жизни, подскажите что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай! К самостоятельной жизни невозможно подготовиться, нужно просто жить, решать текущие задачи, принимать решения и нести за них ответственность. Не бойтесь совершить ошибку — лучше ошибиться, сделать выводы и выбрать другой путь, чем вообще ничего не делать и не получать никакого опыта. Рекомендую также прочесть книгу «Важные годы».
С уважением

Татьяна

к взрослой жизни и многие 40 -летние не готовы. надо закончить институт, так как здоровье не даст Вам то что умственная работа.