Здравствуйте!У меня такая проблема:учёба в школе закончилась(я закончил 11 классов) и теперь настало время ехать учиться в другой город( я пока ещё - вопрос №2013424

Здравствуйте! У меня такая проблема: учёба в школе закончилась(я закончил 11 классов) и теперь настало время ехать учиться в другой город( я пока ещё сам не решил в какой), в училище куда я поступаю, практически из моих друзей больше никто не идёт, я можно остался один и сам не понимаю как так быстро всё получилось, казалось совсем недавно ходил в школу и т.д… Мне кажется что я совершенно не готов к самостоятельной взрослой жизни, подскажите что мне делать?
30.06.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай! К самостоятельной жизни невозможно подготовиться, нужно просто жить, решать текущие задачи, принимать решения и нести за них ответственность. Не бойтесь совершить ошибку — лучше ошибиться, сделать выводы и выбрать другой путь, чем вообще ничего не делать и не получать никакого опыта. Рекомендую также прочесть книгу «Важные годы».
С уважением

Татьяна

30.06.16
к взрослой жизни и многие 40 -летние не готовы. надо закончить институт, так как здоровье не даст Вам то что умственная работа.
30.06.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store