Вторая ревакцинация полиомиелита: можно общаться с детьми? - вопрос №2013885

Сегодня (30 июня) моему сыну (3 года 10 месяцев) дали полиовакцину (капельки в рот, вторая ревакцинация). Ровно через два дня (2 июля) мы планируем поехать в гости в семью, где есть полуторагодовалый ребёнок, которому на сегодняшний день сделаны следующие прививки:
— Инфанрикс Гекса;
— Пентаксим;
— Инфанрикс;
— Полиорикс.
Все полиовакцины у ребёнка в той семье были сделаны в уколах, не в каплях.

Вопрос: можно ли нашим детям встречаться через два дня после того, как мой сын получил оральную полиовакцину? Не навредим ли мы полуторагодовалому мальчику?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Ребенок, с которым будет общаться Ваш сын, привит от полиомиелита, поэтому вакциноассоциированный полиомиелит ему не угрожает. Можете смело отправляться в гости.
Всего доброго и приятного отдыха!