Гинекология,проблемы с циклом и зуд - вопрос №201741

Добрый день! Меня звать Алина, мне 19 лет. У меня есть вопрос к гинекологу. На протяжении прошлого года я вела календарик, а задержка у меня была пару раз до 10 дней. Конечно это были периоды, когда я много переживала, но я волнуюсь, чтоб не было других причин для этого. В последнее время у месячные стали проходить более болезненно. Половой жизньюя не живу уже год, до этого был один постоянный партнер на протяжении года. Ещеуже на протяжении почти полу года чувствую иногда зуд в области половых губ, промывала ромашкой, но не сильно помогает. Скажите, что это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это воспалительный процесс и гормональный сбой (пока лёгкий). Срочно отправляйтесь к врачу, сдавайте анализы  и лечитесь.  Если не лечиться, то проблемы разовьются в более серьёзные, вплоть до бесплодия.