Здравствуйте, у меня стационарный компьютер, хотелось бы узнать будет ли работать у меня жесткий диск с SATA 3, если у меня на материнке пишет, что - вопрос №2020802

есть только 4 разьема SATA 2?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Будет работать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

SATA Revision 3.0 (до 6 Гбит/с)
Спецификация SATA Revision 3.0 представлена в июле 2008 и предусматривает возможность передачи данных на скорости до 6 Гбит/с (600 Мбайт/с для данных с учетом 10b/8b кодирования). В числе улучшений SATA Revision 3.0 по сравнению с предыдущей версией спецификации, помимо более высокой скорости, можно отметить улучшенное управление питанием. <strong> Также будет сохранена совместимость, как на уровне разъёмов и кабелей SATA, так и на уровне протоколов обмена.Источник: ru.wikipedia.org/wiki/SATA
и тут