не записываются CD и DVD диски - вопрос №10754

Доброе время суток! У меня такая проблема: не записываются CD и DVD диски ни с помощью программы NERO, ни встроенной в WINDOWS программой. Может что удалил случайно, незнаю. Помогите если можете, заранее спасибо!
14 ответов

Ответы

Если под фразой «не записываются» Вы имеете в виду, что выдается сообщение об ощибке записи, то это может быть 1) некачественная болванка 2) отказ пишущего дисковода.Если сообщения об ошибке не выдается, диск записывается, а потом не читается, читается с ошибками или оказывается пустым, то с большой вероятностью вышел из строя лазерный диод дисковода (иногда выходит из строя только один лазер CD или DVD), либо другие электронные компоненты дисковода.С уважением.
Поподробнее бы.
Здравствуйте!Раньше записывались? На какие CD и DVD диски вы записываете? Как вариант: 1. Вы пытаетесь записать на заполненный CD-R или DVD-R. 2. Вы пытаетесь записать на СD+R или DVD+R несовместимый с типом привода. В таком случае необходимо записывать на CD-R или DVD-R3. Повреждена лазерная головка привода.
Доброго времени суток.Присоединяюсь, к выше написанному Экспертами. От себя добавлю следующее:1. Вы уверены, что у Вас пишущий CD\DVD привод?(спрашиваю не случайно, т.к. был такой опыт)2. В NERO убедитесь в правильном выборе привода. (такой опыт тоже был)Все же для более полной заочной консультации необходимо больше информации, какие сообщения выдает программа. И после чего наблюдаются такие проблемы?С уважением, Алексей.
В приводах и так только один лазер.По поводу вопроса: 1) Проверьте видит ли привод уже записанные диски. Если нет — меняйте CD\DVD привод. 2) Если читает уже записанные диски то необходимо убедиться, что вы пишете на качественную болванку, в Nero выбран правильный привод(я так понимаю, что вы используете для прожига именно эту прогу), если это ваш рабочий ПЛ(на работе), то убедитесь, что ваша учетная запись имеет полномочия для выполнения записи на диск( спросите об этом у вашего сисадмина). 3) Попробуйте произвести запись на диск той фирмы, которую уже удачно использовали.4) Если у Вас привод читает DL диски (двуслойные ~8Гб) то он не обязательно будет уметь на него записывать. То есть Если вы пытаетесь произвести запись на 8 гигабайтную болванку, у вас ничего не выйдет (если только привод не имеет RW фурнкции для таких дисков)если ничего не помогло то высока вероятность выхода из строя привода.И если вы пришлете все что пишет и делает неро во время попытки прожига, нам будет значительно легче решить Вашу проблему.
в приводе обычно используется более одного лазера, обычно их делают около 6 обычно идут 2 на запись и 4 на чтение, возможно на один из записывающих лазеров село напряжение из-за старости привода, для этого нужно его увеличить или же самый эффективный способ его замена…
Проверьте оригинальность системных файлов ( Пуск — Выполнить — sfc /scannow ).
Здраствуйте, не обязательно менять сиди-ром, достаточно прочистить «головку») Вы вообще уверены что у вас пишущий сиди-ром?
чем пишешь… какой то репак тупит… точно виндовс… я переставил бы с другого… — обновление и ок..

согласен с Валерием zeus

удаленно давай взглянем
есть замечательная программуська cdburnerxp. Маленькая и работает на всем и всегда
Попробуйте записать на самой медленной скорости. Скорость выбирается в Nero.

Если ответ помог, отметьте его как лучший.
Привод оптический надо поменять и тогда будет все ясно. Если старый то уже пыль на лазере или он вообще не работает…