что выбрать ноутбук или моноблок? - вопрос №34232

Не могу решить, что искать ноут или моноблок. Мне нужно устройство для игр, для фотошопа, возможно 3dMax (может и нет), ну и интеренет, кино и так далее. Желательно чтобы не тормозило и не грелось. А вот диагональ большая не нужна, мне нужно чтобы оно (устройство) занимало мало места и мобильность была бы плюсом. Однако производительность это главное.
Говорят ноутбуки греются ибыстро перегорают, это меня тревожит.
Подскажите что лучше?? И если ноут, то какой?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Здравствуйте.

Сейчас все больше людей предпочитают ноутбук вместо стационарного компьютера.

Для работы он удобнее, можно взять в поездку, к тому-же там обычно встроены WiFi, Bluetooth, иногда 3G. Он компактен, удобен, с достаточной производительностью. Нагрев не особо важен, если не ставить его на одеяло. И взять можно не дорого: Asus, Acer, Samsung, HP.

Но если игры являются приоритетными — нужен либо хороший стационарный комп либо очень дорогой ноутбук… Игры в наше время требуют большой производительности.

Выбирайте.

Раз нужно устройство для игр, для фотошопа, возможно 3dMax — пожтому обязательно стационар, примерные параиетры видео GeForce G250 Процессор Intel Pentium® 4 или выше, AMD Athlon® 64 или выше, либо AMD Opteron®.
2 Гб оперативной памяти .
2 Гб в файле подкачки
Трехкнопочная мышь с драйвером.
1000 Гб на жестком диске.
Привод DVD-OM.

Вам сказали неправду. Ноутбуки хороших производителей не «перегорают». В ноутбуках Acer, действительно, иногда в первый год «жизни» выходят из строя материнские платы от перегрева, но это, скорее, исключение. Если же купите Asus, Toshiba, Rover, HP, MSI, Lenovo, он станет Вашим верным другом и союзником лет на восемь. Моноблоки же, ввиду гораздо меньшего объёма выпуска по сравнению как с настольными компьютерами, так и с ноутбуками, значительно дороже их при тех же характеристиках. Покупать моноблок — значит, переплачивать за его непопулярность.

купите ноутбук.Греться сильно не будет.В крайнем случае сейчас продаються вентиляторы под нооутбук.Экран при желании можно подсоединять внешний

Ответ простой. Нужна мобильность-покупаем ноутбук. Выход  из строя ноутбуков 15-20% за первые 3 года эксплуатации (это машины ведущих производителей). Попадёте Вы в эти 15-20% никто не знает. Лично я попал. Нужно играть в передовые игрушки-покупаем системник. Ноутбук через 2-3 года последние игрушки уже не потянет. И модернизировать его не будет возможности. От моноблока я вообще толку не вижу. А перегревы происходят от незнания людей. Ноутбук не желательно держать включённым более 12 часов. Не ставить на ковры, одеяла, пользоваться в запылённых и жарких помещениях и т.д., чтобы не подполить "жабры". Почему-то за обычным автомобилем все ухаживают(протирают, моют, смазки, жидкости). А компьютер никому не нужен. Хотя это такая же машина, только электронная и за ней должен быть постоянный уход и внимание.

Ну, модернизировать ноутбук всё же можно — в нём несложно заменить жёсткий диск, память и привод DVD.

Ноутбук однозначно. Бери дел, леново, тошиба или санье не прогадаешь. Практично.

только ноут и без вопросов
По мнению автора лучший ответ отсутствует.