как почистить организм после приема экстренной контрацепции - вопрос №202090

здравствуйте!пришлось прибегнуть к приему экстренной контрацепции.вопрос как почистить организм после применения подобного препарата?мне 31 год, первый раз в жизни пришлось принять такой препарат, на гармонах не сижу, всегда пользуюсь презервативами.спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нет необходимости от чего то «чистить» свой организм. Единственное, что Вам необходимо сделать, так это пройти исследование на гормоны (сдать кровь), и убедится — что в результате приема препарата экстренной контрацепции, у Вас не случился гормональный сбой, который наблюдают больше половины женщин — прибегающих к приему препаратов этой группы.

И в случае если он есть — провести грамотное его восстановление, по назначению врача-эндокринолога!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Никак. Препарат сам выведется из организма.