Здраствуйте, я с мужем живу три с половиной года у нас дочка полутора лет мне 21 мужу 35 лет, за последний год я перестала испытывать к мужу чувства и ищу эти чувства в других мужчинах но на измену - вопрос №2026353

идти не хочу а хочу разобраться в чем проблема а понять не могу сама! Помогите пожалуйста
3 ответа

Ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «я перестала испытывать к мужу чувства и ищу эти чувства в других мужчинах...в чем проблема»
Ответ. Первопричина вашей проблемы может лежать в двух областях.
Первая область- медицинская. Падение либидо (полового влечения) могло быть вызвано падением уровня тестостерона в крови, поэтому вам стоит обратиться к эндокринологу и сдать соответствующие тесты крови. И, если проблема подтвердится, то она легко решается медикаментозно.
Вторая сфера -психологическая. Здесь диапазон причин достаточно широк:
*от элементарного сексуального привыкания, которого не избежала еще ни одна пара;
*от психоэмоциональной и сексуальной неудовлетворенности;
*взросление, уж слишком рано вы вышли замуж:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*отсутствие важных, объединяющих семью, компонентов:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
и так далее.
В этом случае, вам необходимо, вместе с мужем обратиться к ссеменому психлогу/семейному психотерапевту, который определит и проработает первопричину  и гармонизрует ваши семейные отношения
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ваш вопрос нужно адресовать не психологам, а не посредственно мужу. Мужчины не понимают намёков. Только конструктивный рациональный диалог. Если Вы донесёте до Вашего мужчины, что он может Вас потерять, что Ваши чувства притупились, что Вы безразличны к браку, тогда мужчина начнёт действовать и что то менять. Или же предложить разойтись как в море корабли. Важно не бояться быть откровенным друг перед другом, иначе зачем тогда нужно было создавать брак!?

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут