Высокодифференцированный плоскоклеточный РПЧ T1NxM0. - вопрос №2027876

Здравствуйте, уважаемые специалисты. По результатам гистологии поставлен диагноз высокодифференцированный плоскоклеточный рак головки полового члена T1NxM0.

Выписку и заключение гистологического исследования прилагаю.

Записались на прием к онкологу. Ждем.

1. Подскажите, возможно ли в данной ситуации проведение органосохраняющего лечения? Прогноз резко ухудшится, если при обследовании будет выявлено поражение регионарного л/у?

2. Какие дополнительные исследования необходимо провести кроме имеющихся, чтобы не терять время и приехать на прием к онкологу уже с результатами, необходимыми для проведения лечения?

3. Прочитал про брахитерапию и метод Моха-может ли данное лечение помочь?
4. Где можно провести органосохраняющее лечение, если у нас в области (Кемерово) мне такового не предложат?

s09.radikal.ru/i182/1607/eb/8e0162d0d71e.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1607/c0/039cf9d1b58a.jpg

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Тк степень дифференцировки высокая, вам скорее всего предложат близкофокусную терапию либо брахитерапию, оба метода являются органосохраняющими, в случае если вас не удовлетворит предложенное лечение можете попытать счастье в Тюменском Онкодиспагсере