диатез - вопрос №203615

Здравствуйте моему ребенку 10 месяцев у него атопический дерматит. Нам врач прописала лекарства и диету. Делаю все как она сказала но результатов нет. Скажите а может быть аллергия на серебро? Потому что я заметила что он чешится сильнее именно в том месте где весит серебренный крестик.

Ответы

Здравствуйте Марина!

Настоящее серебро — гипоаллергенно и не вызывает аллергию, а вот не качественный сплав, из которого скорее всего и изготовлен крестик — вполне может вызывать эту аллергию. Рекомендую Вам обратиться к другому врачу!

Здравствуйте!

Скорее всего, крестик изготовлен из так называемого «польского серебра», а это не серебро, а нечто весьма сомнительного качества. Аллергия на компоненты этого «нечто» может усугублять течение атопического дерматита, котопый и так является хроническим аллергическим заболевванием и его обострение может спровоцировать что угодно. Снимите с малыша крестик. Сами ж видите, что под крестиком кожа раздражена сильнее. Да и опасно на такого малыша надевать крестик. Цепочка или шнур может зацепиться и ребёнок задушится во сне. Вот подрастёт, тогда и будет носить крестик. Днём, разумеется. Крещение, крестик — это прекрасно. Но ночью надо спать, а не опасаться, что цепочка или шнурок передавят горло или порвутся.