Покойный не понимает, что умер - вопрос №2036536

21 июня умер коллега, с которым на старой работе проработали совместно шесть лет. У него случился повторный инфаркт. Умер скоропостижно.

Снится мне сегодня, будто он пришел на работу, разговаривает как ни в чем не бывало, дает мне какие- то указания, какой-то документ ему найти и принести. И в разговоре вспомнил, что у него была сильная боль, за грудь держится стоит… А я смотрю на него и думаю: он ведь даже не понял, что умер, он думает, что все еще жив. Что просто сердце сильно заболело…

Ответы

Здравствуйте.

Поставьте свечу за покойного, помолитесь за него.

Всех Благ Вам и успехов. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
Олеся, здравствуйте. Мы часто связаны с другим человеком воспоминаниями и общими событиями. Память долго хранит воспоминания, иногда всю жизнь. А Вы с этим человеком были знакомы определенное количество времени и он есть в Вашем подсознании, как воспоминание. Подсознание включило воспоминания об этом человеке в Вашем сне и Вы прожили определенное время в его окружении-еще одну часть жизни, как будто наяву. Сон не несет для Вас вреда, если есть о нем добрые воспоминания, помяните хорошим словом и отпустите, не думайте.