здравствуйте ! у меня такой вопрос: с мужем нет секса уже полтора месяца. я совсем не знаю что делать.. до этого уже год не совсем это часто - вопрос №2039762

происходит, то раз в неделю, то раз в две недели, до этого год назад всё было хорошо и много лет мы устраивали друг друга полностью в этом плане, раньше я его спрашивала что тебе больше всего нравится во мне и он после десяти лет отвечал: секс. а тут как подменили… причем особенно остро изменение проявилось как я ушла с высокооплачиваемой работы, плюс у него были проблемы с судом. сейчас мы переехали, он нашел вторую работу. все вроде бы хорошо, но секса не стало вообще. с чем это может быть связано? при этом ранее я видела, что по утрам возбуждение есть. просто ко мне плюсом стал холоден. недавно кое-как вытащила его на разговор, сказал, что я ору и он не может возбудится. я спросила что делать мне, ответил- не орать. сам никаких попыток не предпринимает к сближению. при этом вчера заявил, что мог бы мне предъявить что у нас нет секса и от этого ему очень не сладко.помогите, пожалуйста, что всё это значит. может быть пора расставаться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Татьяна, проанализируйте, что произошло перед тем моментом, когда у вас стали интимные отношения ухудшаться — т.е., более года назад!
Попробовать проанализировать ситуацию, или ситуации те сначала сами, а потом, можете и с мужем обговорить причины изменения в интимном плане, да и вообще в отношениях, как уже просматривается!
Попутно, займитесь собой по полной программе, чтобы вы не только выглядели привлекательно, интересно, но и стали более позитивны, спокойны, жизнерадостны...!
Для этого, займите себя теми делами, которые вам принести могут радость, хорошее настроение, чувство гордости собой, самоуважение...: хобби, поездки на экскурсии, занятие фитнесом, «наладьте» походы в бассейн  и т.д., может, займитесь общественной деятельностью и т.д.
Повышайте свое настроение вне дома, повышайте хорошим настроением, радостью, уверенностью в себе… свою энергетику, с позитивом приходите домой!
И не обижайтесь на какие-то высказывания мужа, а спокойно, с достоинством, попросите его поговорить обо всем, что вы и он чувствуете, что у вас не ладно, чтобы проблему сообща выявить и решить!!!
Спросите о том, что его тревожит, какие проблемы — все обговаривайте вместе!!!
Может стоит вам обоим обратиться к врачу-сексопатологу, семейному психологу?
Все испробуйте! Расстаться всегда успеете, если увидите, что он не идет на контакт, что ему ничего не надо, что он не дорожит отношениями, семьей!
И разговаривать старайтесь и его к этому призывайте, только спокойно, мирно, уважительно друг к другу!
Всего вам доброго, Татьяна, мудрости вам, терпения, спокойствия, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думать о расставании можно, когда все методы перепробованы и жизнь совместная стала невыносимой.
Мужчина теряет остроту интереса к сексу, когда на него валятся социальные вопросы один за другим. Эта сфера жизни у него на первом плане. Он добытчик, кормилец, глава. Масса ответственности и  морального давления. Надо везде быть сильным и многое держать под контролем. Если женщина любимая еще теряет привлекательность, позволяя себе унизительный тон, то  с этим он вообще не понимает, что делать. Из подобного замкнутого круга можно помочь отношениям выйти и помочь может именно женщина.
Быть конечно мягче, нежнее и спокойнее. Более снисходительной и понимающей. Агрессивная сексуальность не приветствуется в таких случаях, а очень постепенное игривое настроение. Возможно не доводящее до  самого акта. Верните романтику в семью сами. Старайтесь чувствовать его настрой. Не действуйте напролом. Вы отвыкли друг от друга, но все это можно вернуть, причем будет второй медовый месяц. Главное поставить такую задачу и  помнить, что если есть уважение и желание быть вместе, то все остальное  можно наладить. Когда  выйдете на новый этап отношений, не забывайте подбрасывать дров в костер. И делать это регулярно.
Ярких, романтических, регулярных дней и ночей вашей паре!