Декретный отпуск - вопрос №204194

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я не работала ни в 2009, ни в 20010, устроилась на работу в октябре 2011 года. В декретный отпуск ухожу в апреле 2012 года. Какое пособие по беременности и родам я получу, если моя официальная зарплата составляет 12000 рублей. И какое будет ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет??? Спасибо!

Ответы

Размер единовременного пособия при рождении ребенка с 01.01.2012 -

12 405,32 руб.

Ежемесячное пособие до 1,5 — 40% от среднего заработка по всем местам работы за последние два года,  минимальный размер 2 326 руб.(первый ребенок) и 4651,99(второй и каждый последующий ребенок)

Возможно в вашей организации приняты локальные акты регулирующие процесс ежемесячных выплат (но в любом случае такие акты/акт  не должны ухудшать положение декретниц)

Также выплачивается ежемесячное пособие на ребенка (размер определяется актами субъектов РФ)