Скажите, как пареню 29 лет правильно ухаживать за кожей лица( какой мусс для умывания выбрать, какой крем подобрать, вобщем как защитить свою кожу, - вопрос №2043181

может еще какие средства есть, или нужно идти к косметологу, вообщем хотелось бы узнать как правильно сделать

Ответы

Кожа это отражение внутреннего состояния организма. В частности кишечника. Поэтому кожу надо защищать в первую очередь изнутри. Косметикой можно только скрыть или не надолго убрать проблемы, которые потом всплывут опять. Снаружи пользоваться нужно космоцевтикой. Обращайтесь.
Сергей, добрый вечер, основные критерии при подборе грамотного ухода за кожей могут быть такими: тип кожи и наличие каких-то конкретных проблем (чувствительность, воспаления, сухость и тд), окружающая среда и климат (жить, например, в большом городе — это автоматически подвергать свою кожу серьезным внешним стрессам и соответственно повышенная необходимость в хорошем очищении и защите кожи) и образ жизни (вредные привычки, питание, спорт и тд).
На мой взгляд, в идеале, Вам нужно обратиться к хорошему косметологу за консультацией, чтобы специалист после очного осмотра кожи смог Вам дать конкретные рекомендации, подходящие именно для Вас. Что касается конкретных средств, то их приходится подбирать опытным путем. Мужская кожа имеет свои нюансы, и у многих производителей есть линии специально для мужчин.
Общие советы такие: кожу обязательно нужно хорошо очищать и желательно пользоваться мягкими средствами, не содержащими агрессивных компонентов. Полезно в арсенале по уходу иметь тоник, который успокаивает кожу, например, после бритья и предотвращает раздражение. Самый важный крем — увлажняющий. При наличии специфических проблем — черные точки, воспаление, купероз, сухость или чувствительность кожи — нужно подбирать отдельные средства, маски, пилинги и специальные кремы.
Всего наилучшего!
P.S. Уход за кожей обычно сезонный. В холодный сезон кожа будет больше нуждаться в защите от внешних воздействий и в восстановлении.

Здравствуйте.
Не видя вас и вашу кожу, трудно что-то советовать.
Обычно часто у всех кожа-комбинированная/жирные места-нос, подбородок, лоб/, сухая в остальных местах.
В жару-нужно очищать/освежать кожу, есть специальные увлажняющие салфетки с ph 5,5.термальная вода поможет освежить лицо в зной, увлажнит.
Защита и питание требуется осенью и зимой, есть мужская косметика, выбор за вами/питательный крем, очищающие лосьоны и мн.др/.
Здоровья и красоты!