судороги? - вопрос №204603

Здравствуйте! Помогите, что это может быть-сыну 1 год и 5мес.

играет или идет и вдруг- он как будто замер, глаза круглые и смотрит в одну точку, я стала его звать по имени, не обращает внимания и как будто чуть чутьнижнюю челюсть вперед выдвинул, трясет его всего слегка, будто судорогой мышцы сковало… Потом резко отходит и смеется, кажется будто шутит так, но этоне раз уже так было, апотом как ни в чем не бывало начинает дальше играть.Что же с ним такое? Завтра идем к неврологу, но я сойду с ума до завтра!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Необходим осмотр невропатолога и тщательное обследование на причины выявления судорожного синдрома, в том числе, нужно сдать кровь на содержание кальция. Снижение его уровня в крови  может привести к подобным явлениям.

Не стоит себя заводить напрасно, но стоит отметить — Вы внимательная и заботливая  мама !!!

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Причину этого синдрома выяснит детский невпропатолог после тщательного обследования Вашего малыша. Не стоит заниматься угадыванием.

Успокойтесь. Малышу важно Ваше состояние.