Откололась часть стенки зуба - вопрос №204615

Здравствуйте! У меня такая проблема. 3 месяца назад откололась часть стенки зуба (левой нижней 6-ки) до десны, зуб не депульпирован, живой, реагирует на горячее и ледяное. Стоит пломба. Очень боюсь идти к стоматологу, не хочу ставить коронку… Можно ли поставить пломбу? Будет ли держаться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте!

Я не стоматолог. потому ньюансов не знаю. Но… К врачу надо идти и срочно. Зуб же разрушается, да и пульпа раздражается всё сильнее. Так можно дождаться, что зуб вообще спасти не удастся. А насчёт пломбы… Сейчас стоматология развита хорошо, может, врач Вам поможет и без коронки.