Здравствуйте,меня укусила собака.Сделали прививку от столбняка и от бешенства,сейчас осталось 2-3 прививки от столбняка.Можно ли сделать татуировку в этот период? - вопрос №2054941

Ответы

Прививки вам осталось делать не от столбняка, а от бешенства. Никаких татуировок в этот период я вам делать не советую. Это накладывает дополнительную нагрузку на организм, что в свою очередь влияет на выработку антирабического иммунитета. Да и сама прививка отличается повышенной реактогенностью, поэтому провоцировать появление каких-либо побочных эффектов ни к чему.

Спасибо за оценку ответа.