Человек попал на землю из-за греха, страдание и все в этом вроде тоже..А вот есть же животные на этой земле и они изначально друг друга мучительно съедают, особенно гиены. Так, а причем они здесь? - вопрос №2058628

За что так с ними, ведь они тоже боль чувствуют и мучаются. Как я знаю по своему опыту, Бог никогда ничего не создавал плохо. Вот я и спрашиваю как так получилось, что животные тоже попали под такое влияние и на эту землю

Дополнение автора от 30.07.16 12:52:33
Ясно. только я считаю, что хоть и говорят что сам человек виноват, но если углубится то вины может 5% Ведь все эти соблазные появились от сатаны, а он рано или поздно соблазнил бы… Так как и сейчас, что бы не соблазнидца без помощи Бога не обойтись.

Дополнение автора от 30.07.16 12:58:00
И когда человек погибает и попадает в ад. Никто из здравомыслящих в том числе святых не скажет, что он сам виноват… Скажут, что погубили человека того…

Дополнение автора от 31.07.16 00:39:12
С Библией знаком хорошо… А вот Ветхий Завет не изучал еще
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алан.
Вы правы, что Бог никогда не создавал ничего плохого. «Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо» (Бытие 1:31). НО...
1.Человек не мог попасть на землю из-за греха, ибо на земле он и был создан (Бытие, глава 1). Известно даже примерное место, где находился Эдемский сад и жил Адам — в районе Северного Ирака (Бытие, глава 2).
2. Животные также изначально были созданы для жизни на земле. Однако, в отличие от людей, они не были созданы разумными и руководствовались в жизни исключительно инстинктами. В научном смысле их можно было бы назвать биороботами с заложенными программами (инстинктами). Однако, прочитайте Бытие 1:30 — «И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». Лишь после Всемирного потопа Бог разрешил есть мясо и появились хищники. Мир между животными был потерян. Мир между людьми был потерян ещё раньше — где-то в 40-м веке до н.э.
3. Бытие 3:17 — «А Адаму он сказал: „Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я повелел тебе: “Не ешь от него», проклята из-за тебя земля"". С тех пор, как Адам и Ева оказались за пределами рая, в жизнь людей и, соответственно, животных, прочно вошли боль и страдания.
Однако, в Библии говорится, что Бог вскоре всё исправит. Например, прочитайте Исаия 2:44; 35:1-7 и 65:21-25, Псалом 36(37):1-11.
Отвечу на библейские вопросы в чате.
С уважением, Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек попал на землю не из-за греха(впервые согрешил он уже будучи на земле), а из-за своих страстей(стяжательство, чревоугодие, ревность, гнев, уныние, страх, гордыня.), «благодаря» которым человек и согрешил. И грех вошёл во вселенную(седьмой уровень бытия(земля и небо и всё что в них)) и распространился на всё  живущее во вселенной, в т.ч. и на животных.
При этом неправильно думать что вот… например нынешний человек отвечает за грех Адама, просто в нынешнего человека входит душа уже повреждённая соответственно повреждённости современных людей. Т.е. дети за отцов не несут наказания.
здравствуйте! В какой ад?! 21 век на дворе! А люди все до сих пор верят в поповские сказки! Как дикие!  В те времена когда придумали религию люди были безграмотны, в большинстве своем! И их элементарно запугали! Придумали грех! Ад! Рай! чтоб управлять сознанием людей, но тогда еще можно понять, люди темные, необразованные, но сейчас!!! Но ведь прогресс должен быть какой то! А такое чувство когда послушаешь  некоторых, что еще ниже скатились чем средние века!
Библия написана в средние века, ей от силы лет 400, ей приписали лишних  1,5 тысячи лет точно!  Плюс ко всему, дикий плагиат!  Воровство сюжета,  списано с египетских древних культов, с сирийских, еще бог знает с каких!  Бог гор в Египте, был мессией воскрешал мертвых,  ходил по воде,  умер на кресте, похоронен  на 3 день воскресает. Не напоминает ничего!?  Бог Бахус изображен распятым на кресте!  Кришна в Индии  умер, на 3 день воскресает. Везде одно и то же!  Меняют только имена, надевают новую маску! И продолжают дурачить людей веками!
Алан, Вы были в теле животных и знаете, каково им быть съеденными другими животными?
Похоже, что Вам нужно поближе познакомиться с христианством, многие вопросы отпадут сами собой.