Beremenost - вопрос №205982

Mne 43goda, mesyashnie 2-3 dnya sherez kazdih 18-20 dney skudnie, mogu li ya zaberemenet?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина!

Вы описываете симптоматику гомонального сбоя, и пока гормональный фон не будет восстановлен полностью — говорить о планировании беременности — преждевременно. Необходимо грамотное и компетентное лечение, по назначению врача гинеколога-эндокринолога, основанному на результатах клинических исследований, и в первую очередь — на гормональный фон!

Здравствуйте!

Скорее всего, это не месячные, а менструальноподобные кровотечения. И это говорит о гормональном сбое или / и воспалительном процессе.

Срочно обратитесь к гинекологу, а ещё лучше, если есть в ЖК, к гинекологу — эндокринологу для обследования и выяснения причин. У Вас возьмут анализ крови на гормоны, мазки. Возможно, понадобится УЗИ. Не тяните.

Качество и количество месячных не всегда напрямую говорит о фертильности. Не редкость, когда женщины, у которых месяцами не было месячных, зачанали успешно.