Здравствуйте! Я беременна, беременность первая, срок 13-14 недель(акушерских). Меня мучает и очень волнует Заключение УЗИ: бихориальная биамниотическая двойня. Соответствует 12 недель 0 дней - вопрос №2060993

беременности по 1 плодному яйцу. Замершая беременность 2 плодного яйца. Как быть? Каковы последствия для плода который развивается? К чему подготовиться? И с чем придётся столкнуться? Помогите разобраться.очень напугана.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Ситуация может быть разной. Если один из плодов замер на раннем сроке, то последствий для второго может не быть никаких, плод сам «рассосется ». Если замирание произошло на более позднем сроке ближе к 12 неделям, то такой же исход возможен и с вторым плодом, так же возможен самопроизвольный выкидыш. Вам остается только ждать, смотреть как будет на втором УЗИ в 18 недель.