разблокировка - вопрос №206631

Добрый день. Есть телефон HTC Wildfire S. S-ON. Очень хочется удалить всю предустановленную чепуху.Что только не пытался сделать — программы для получения рут, разблокировка загрузчика через официальный сайт,adb команды — ничего не помогает: ни удалить, ни получить рут, ни сделать S-OF… неужели это невозможно для данной модели с данной стоковой прошивкой 2.13.401.3?

Буду очень благодарен за любую помощь

Дополнение автора от 20.02.12 16:59:34

Спасибо за помощь)

Но, слава богу другой способ есть!

Хорошо что не стал замарачиваться за откат прошивки, Голд карту и установки обновления вручную)

Оказалось всего то надо было — обновить версию Hboot — дело пяти минут.После этого разблокировка — дело еще минут трех.

Я злой гений — могу что то осуществлять в тех областях, в которых ничего не понимаю)))

Лучший ответ по мнению автора

Насколько мне известно, что бы получить рут сначала необходимо прошится на прошивку с более ранней версией. Привелду цитату:

Внимание!!!

FOTA обновление, выпущенное HTC от 31.01.2012, v 2.13.401.3 предназначено исключительно для НЕразблокированных устройств (LOCKED)!!! Оно несёт в себе небольшие обновления Маркета и твики интерфейса (инфо от НТС). Установив его в девайс, Вы лишитесь возможности получить UNLOCKED, а на разлоченных аппаратах потеряете Root права и CWM Recovery. Для Unlocked и S-Off аппаратов используйте ручной способ установки.

Если всё-таки, несмотря на предупреждения, Вы обновились на 2.13.401.3, а теперь решили разблокировать загрузчик, то сделать это можно, предварительно понизив версию прошивки до 2.13.401.2 по этой инструкции (другого способа пока нет)!