Бременские музыканты дали концерт для жителей города. Зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодий. Эти музыкальные - вопрос №2066928

произведения были исполнены в двух отделениях концерта, поровну в каждом отделении. Сколько музыкальных произведений прозвучало в каждом отделении?

Ответы

Песен было 27, танцевальных мелодий 27+8=35. Всего музыкальных произведений — 27+35=62
Далее делим 62 на 2, получаем 31.
Ответ по 31 произведению в каждом отделении.