Не могу возбудиться и раскрепоститься - вопрос №2072405

Здравствуйте. Мне 20. Бисексуал, девственник, хотя было много попыток и упущенных шансов. Такая проблема — нет возбуждения при нахождении с партнером/партнершей. Мне кажется, я не могу принять свое тело и подпустить к нему кого-либо, каждый раз очень волнуюсь, зажимаюсь, не могу раскрепоститься. Не могу найти причин этому, сексуальное насилие надо мной в детстве не совершалось. Немного предыстории — думаю, она как-то поможет установить причины происходящего и помочь мне. До 8 лет жил в полной семье — родители в целом любовь проявляли, но отец часто на меня орал, срывался (алкоголем не злоупотреблял, позже я понял, что у него самого детство было сложное), мама тоже, но реже (тоже было сложное детство, так же порой была обделена вниманием родителей). Потом родители развелись, и мы с мамой уехали в другой город. Там она нашла мужчину, и мы стали жить втроем в однушке (до этого у меня комната своя была). Отчим постоянно меня тиранил, не давал нормальной жизни, бил, оскорблял, мама ни разу за 5 лет за меня не вступилась — очевидно, сама боялась, но я ни разу не видел, чтобы он на нее повысил голос или как-то иначе издевался.В 14 я уехал обратно к отцу, дочь его жены поступила в университет, освободилась комната для меня. Отец стал помягче, но все время пытался разузнать подробности моей личной жизни, вызвать на откровенный разговор, иногда пытался контролировать, на что я еще больше замыкался — ему было не понять, что мне нужно некоторое время для адаптации к нормальной жизни, ведь живя с отчимом я подвергался постоянному контролю от них с мамой. В 15 у меня появилась первая девушка, до секса не дошло, так как я очень стеснялся своего тела. Расстались, и до университета отношений у меня не было. Я, сам того не заметив, подсел на фильмы гей-направленности, и спустя какое-то время я возбуждался на мужские тела, интерес к девушкам угасал, они не обращали на меня внимания, я зарастал комплексами (при этом, как нагуляюсь, хочу связать дальнейшую жизнь с девушкой, завести семью лет через 10, чувства к девушкам есть). В университете встретил девушку на несколько лет старше, начали встречаться. Мы много раз пытались, но мой «младший друг» все время меня подводил, я подумал, что это от того, что она может не привлекать меня физически (она полноватая, но с опытом). Потом, спустя время, захотел попробовать с парнями, встретился с одним — он был возбужден практически с порога, а у меня долго не вставал, разбежались. Похожая ситуация была еще с двумя. Я хочу близости, но, повторюсь — мне кажется, я подсознательно боюсь подпускать кого-либо к своему телу, хотя давно хочу, давно готов. В предвкушении секса, находясь с партнером, чувствую себя зажато и ничего с этим не могу поделать. При просмотре порно эрекция есть. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от комплексов, раскрепоститься, снять страхи и неуверенность? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Антон, ответ на ваш вопрос "как избавиться от комплексов, раскрепоститься, снять страхи и неуверенность?"
Ответ. Вам необходима полноценная консультация врача -психотерапевта/сексолога, адвокатирую свое мнение, с вашего позволения, в нескольких комментариях по вашему сообщению, которые надеюсь, позволят осознать суть вашей проблемы и, наконец-то, решить её.
Ваше «Не могу возбудиться и раскрепоститься»
Комментарий. Это говорит о том, что у вас есть:
*либо проблемы с сексуальной функцией, поэтому вам необходимо пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологическую причину ("много раз пытались, но мой «младший друг» все время меня подводил..у меня долго не вставал"), и первый врач, к которому вам стоит обратиться -это врач- уролог, и это обращение должно быть обязательным;
*либо вы в результате чрезмерной мастурбации под любимое порно  «сломали» природный рефлекс и его необходимо восстанавливать, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1291054-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu (обратите внимание на пункт 3)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1236480-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1235188-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
http://www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn
*либо появившиеся  подростковый возраст и закоренившиесяв юности, на основе страха, самонеприятия-самоотторжения, низкой самооценки и неуверенности в себе, комплексы
http://www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1018793-psihologicheskie-kompleksi-i-strahi-pornozavisimoj
Ваше «Мне 20. Бисексуал, девственник»
Комментарий. Вы нем можете говорить о своей бисексуальности, потому что у вас еще не было ни одного полноценного полового акта, и ваши мечты связаны в женщиной («хочу связать дальнейшую жизнь с девушкой, завести семью лет через 10, чувства к девушкам есть»).
Ваше «я очень стеснялся своего тела. Расстались… боюсь подпускать кого-либо к своему телу… чувствую себя зажато и ничего с этим не могу поделать»
Комментарий. Это говорит о наличии у вас глубинных страхов, самонеприятии/самоотторжении, неуверенности в себе, которые вполне возможно могли трансформироваться в СТОСН и т.д.

Ваше «Я, сам того не заметив, подсел на фильмы гей-направленности, и спустя какое-то время я возбуждался на мужские тела, интерес к девушкам угасал»
Комментарий. Вы описываете механизм формирования порнозависимости.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1615515-pornozavisimost
Ваше «встретил девушку на несколько лет старше...не привлекать меня физически… полноватая, но с опытом»
Комментарий. Вы начали встречаться с девушкой, рассчитывая с её помощью решить ваши сексуальные проблемы. Вы, в очередной раз проигнорировали природный рефлекс, вы игнорировали собственный персональный сексотип женщины, которая и включает важную составляющую секса -  химию, которая и является важной составляющей для полноценного полового акта.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена