Цвет волос - вопрос №207649

Здравствуйте! Долгое время у меня был рыжий цвет волос, недавно захотелось перекраситься в пепельно русый. Покрасилась неудачно, цвет на коробке краски не совпал с тем что получилось, волосы стали темно шоколадного цвета, с отблесками рыжего. Как вернуть свой пепельно русый натуральный цвет? Заранее спасибо.

Ответы

Многое зависит, от того какой естественный цвет ваших волос и сколько Вы уже красились. От более темного к более светлому сразу перейти несколько проблематично. Обождите некоторое время. Во-первых краска немного «вымоется», а во-вторых для волос не такая большая нагрузка будет. А потом необходимо осветлить немного, и покраситься тем цветом в который хотели. Лучше это делать в салоне у мастера. А если самой то попробуйте сначала на «неприметной „прядке

Здравствуйте, Аня!

Рыжий пигмент сложней всего убрать, поэтому в домашних условиях вы точно не справитесь, только испортите волосы. Процедурно порядок действий таков: смывка имеющегося цвета, дальше желательно лечение, и только потом, после теста на прядке (!) окраска в один тон. Думаю, что даже в салоне хорошего уровня, никто не даст вам гарантии на то, что вы получите желаемый цвет. Возвращение из рыжего в пепел одна из самых сложных процедур. Так что у вас 2 пути: отращивать свои волосы, что дешево, но бесплатно. Или выбрать салон с профессиональными красками (уровня выше среднего) и отдаться в руки профессионалам. Но стоить это будет прилично, да и по времени, думаю, займет не меньше 4 часов.

Здравствуйте, Аня! У меня была похожая проблема. Мне не нравилось, что волосы слишком темные. Я совершила глупую ошибку — попробовала их осветлить отсветлителем в результате чего получила пшеничного цвета макушку и неровный, но все также темный цвет остальной части волос. Был выбор: покраситься снова в более темный (чего я не хотела категорически), пойти на смывку в салон (что дорого), попытаться смыть смывкой дома (что чревато последствиями из-за отсутствия опыта), коротко постричь волосы  или просто оставить как есть и ждать пока отрастут (и объяснять всем знакомым что это у меня такое с головой). Я выбрала стрижку, т.к. это было наименее дорого и решало проблему — волосы у макушки были заметно светлее, что меня устроило + эксперимент + то же отращивание, но при этом приличный вид и ровный цвет оставшихся волос. У вас тоже есть выбор, решайте сама что предпочтительнее и что по карману. Удачи вам и красоты!

Анна, здравствуйте!

Выход есть!!!

— Приобрести эмульсию для удаления стойких красок с волос, но перед тем как покупать и ей воспользоваться сходить в салон парикмахерскую за советом, какую именно и какого производителя купить исходя из особеннойстей структуры ваших волос.

Удачи и терпения!!!