Какой язык программирования использовать для программирования игр? - вопрос №2077369

Я инвалид по зрению. Полностью не вижу. Хочу заниматься программированием игр и приложений с GUI интерфейсом.
Знаю основы:
C/C++/C#/Python/Pascal/PHP/PureBasic. Когда программирую на C#/Python/PHP, проблем особых нет. На C++ тоже. Но как только начинаются указатели, работа с памятью, stl, мой мозг это не переваривает. Мне нужно создавать аудио игры. Где всё строится на 3д звуке. Такие игры у нас в основном пишут на плюсах и Python. Я хочу создать игру с открытым миром. Что-то вроде GTA, но без графики. Где просто воспроизведение звука, небольшое поле и т.д, тут даже Пурик справится. Но как начнётся карта, машины, драки, оптимизация, тут как я понимаю только плюсы. Как можно всю эту сложность понять, принцип указателей, stl, как понять, где это всё использовать? Или стоит всё же сидеть на C#/Python?
1 ответ

Ответы

Игры можно создавать на любом языке программирования и даже без него.
Видел примеры создания игр в Word и Excel!
В Word можно создать текстовый квест, где переход по уровням (текстовым локациям) осуществлятся гиперссылками.
В Excel можно создать табличную стратегию.
А так как в Word и Excel уже встроен язык программирования VBA, то он значительно расширяет функционал игры.

Кроме того, существует целый класс игр, которые под силу создать и одному человеку.
Подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/77576268/