Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Меня зовут Анна, я устроилась в сало красоты парикмахером . у меня двое маленьких детей, одной 1 год, но муж отпустил меня поработать. Работала 2 мес, подписала трудовой договор в - вопрос №2081666

котором было написано что за не выход на работу штраф 3000 т.р. и отработка 2 недели если захочу уволиться. То есть официально я не устроена. Мне в выходные позвонил наш менеджер из компании где краску покупаемых и пригласил на семинар в понедельник бесплатный я конечно же не удержалась и согласилась, но хозяйке дозвониться так и не смогла предупредить, в общем уехала на семинар. Потом позвонил муж и сказал что его вызывают в командировку по работе и он больше не может сидеть с детьми. Я позвонила директору ( она взяла трубку) и сказала все как есть, на что она мне сказала принести ей сначала 3000 т. За то что не вышла и отработать две недели а то пойдёт в суд, но у меня нет такой возможности, могу ли я не платить штраф и не отрабатывать???? Ведь я официально не устроена. Спасибо.
15.08.16
2 ответа

Ответы

Подписав трудовой договор вы устроились официально, согласились с условиями работодателя. Не могли дозвониться — пишите смс сообщение и как работник, ждите разрешения работодателя отсутствовать на рабочем месте. Конкретно сказать по вашему случаю нельзя — мало информации.
16.08.16
надо смотреть договор, правильно ли составлен. может подпись не так поставили и.т.д, есть еще способы, может вы и приходили на работу, но не было клиентов или стало плохо и ушли в тот день.
18.08.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store