Правда ли, что простым качанием пресса не убрать живот? - вопрос №208457

Т.е. под слоем жира будут накачиваться мышци и таким образом ты уже никогда не похудеешь, даже, если захочешь. Вроде, именно по такому принципу устроены сумоисты.

Ответы

Очень много людей жалуются на то, что качая пресс каждый день у них всё равно остаётся жир. Такое может быть. Сам пресс качается, но он скрыт под слоем жира. Этот жир очень трудно  убрать, потому что он не снабжён кровью. Но «очень трудно» — это не значит, что «невозможно». Просто кроме верхнего и нижнего пресса нужно качать и косые мышцы живота. Выполняя упражнения для всех мышц живота, можно получить желаемый результат.

Если масса тела большая (более 10-15 лишних кг), то не рекомендуется начинать с силовых тренировок (точное объяснение не помню, поэтому не буду приводить).

Поэтому рекомендуется вначале сбросить вес за счет питания, а уже потом корректировать фигуру с помощью упражнений.

Но и если речь идет о похудении, то эффективнее всего все использовать комплексно — питание, физическую активность, массаж и т.д.

Отчасти правда! Качание преса направлено именно на набор мышечной массы! чтобы похдуеть нужны аэробные нагрузки, прыгать бегать, танцевать и т.д.

также у девушек жир на животе особенно при достаточно стройных бедрах может отклыдываться из-за нарушения гармонального балланса---переизбыток тестсторона.

Добрый день! Всё правильно, какую то  роль в укреплении пресса упражнения сыграют, но живот надо убирать диетой и кардио!