Здравствуйте. Укусил сурикат за палец, когда я его кормил в контактном зоопарке, надо делать прививки? - вопрос №2087530

Ответы

Константин, животные в таком зоопарке обычно находятся под ветеринарным наблюдением, и им по необходимости должны делать прививки от различных заболеваний. Вам просто нужно спросить об этом в администрации зоопарка. Если этот сурикат в зоопарке относительно давно. то беспокоится скорей всего нечего. Тем более если он что называется рожден в неволе. А вот если он у них совсем недавно, пойман в дикой природе то тут рисковать нечего, нужны прививки. Ведь тогда получается что вас укусило дикое животное. И сроки наблюдения за животным 10 дней как например у собаки тут не действуют. Но мне трудно представить, что такое дикое живоьное могло быть в контактном зоопарке. Скорей всего животные там находятся давно, и боятся вам нечего.