почему кошка не играет с игрушками - мышками в моем присутствии? - вопрос №2089273

дело в том, что я ей их подарила на день рождение, а играет она только при моей маме, грызет их, хватает лапами, носится с ними по квартире, и все это происходит в моменты, когда я этого не вижу: либо я сплю, либо в душе, либо дома нет. когда я предлагаю ей поиграть, она на них никак не реагирует и убегает, кошке 12 лет.

Ответы

Кошка не понимает, что это Вы ей подарили, но она помнит, что Вы ее когда-то за что-то отругали (возможно, связанное с игрушками или игрой с Вами). Теперь она играет когда Вас нет рядом и с человеком, на которого не держит обиды.
Не забывайте. Кисе 12 лет. У нее свои взгляды на жизнь.