Здравствуйте! Может ли изза сильного перенапряжения или давления начаться головная боль, температура и боль в горле? - вопрос №2090959

Несколько дней назад я очень и очень даже сильно расстроился и через некоторое время у меня начала болеть голова. И болела голова периодически — то болела, то не болела. Вечером того же дня у меня началась температура. Примерно на следующий день (или на третий день, точно не помню) заметил, что и горло болит. И, к слову, сегодня четвертый день. Хотелось бы узнать, может ли это все (или головная боль) быть от давления изза растройства.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Возможно головная боль возникла из-за расстройства, а вот подъем температуры и боли в горле все-таки больше связаны с с респираторной инфекцией. Обратитесь к терапевту, так вы получите лечение поводу сразу всех ваших недомоганий. Удачи и быстрого выздоровления.
Асса, ну, связь головной боли в результате сильного какого-то перенапряжения, что физического, что эмоционального наверное вам и так очевидна. Но при таких психоэмоциональных или физических нагрузках  может так же страдать и иммунная система, поэтому вполне может повысится температура, могут присоеденится катаральные явления. То есть да, такой стресс может закончится вполне ощутимой респираторной инфекцией. А виновником будут выступать ваши собственные микроорганизмы.